На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как вклеить фото в паспорт в Киеве

 

 

   Нет ничего проще чем вклеить фото в внутренний паспорт в Киеве, необходимо просто прийти в паспортный стол, отдать паспорт и предоставить две фотографии соответствующего размера. Так думают большинство граждан, которые не знакомы со многочисленными правилами и инструкциями ГМС Украины. Поскольку именно эта структура занимается вклейкой фото в паспорт и никакая другая, поэтому гражданам нужно быть внимательными.
   Нужно учитывать очень много факторов, которые влияют на то, состоится ли вклейка фото в паспорт в Киеве или нет. К основным моментам можно отнести следующее: вклейка фото в паспорт возможна только по достижению соответствующего возраста, вклейка проводится только в соответствии с регистрацией места жительства, а не по фактическому адресу проживания. Очень часто случается, что человек живет по одному адресу, а прописан совершенно в ином месте. Также нужно учитывать состояние внутреннего паспорта, если первая фотография в паспорте имеет потертый вид, или в паспорте повреждена перфорация (серия и номер паспорта), либо в паспорте имеются отметки иностранных государств, либо не хватает страничек в документе, или если на страничках паспорта имеются сторонние надписи ручкой, или закончилось место для проставления печатей о прописке или выписке - в таком случае, в операции по вклейке фото в паспорт в Киеве будет отказано. Нужно будет сдать старый паспорт и получить новый, биометрический, пластиковый документ. Еще одой важной деталью, которая влияет на вклейку фото или обмен на новый внутренний паспорт, является то, что Украина с 2016 года, приняла решение перейти на внутренние паспорта только биометрического вида (ID карточки). Государство хоть и не требует сиюминутной замены внутренних паспортов бумажного типа на биометрические, пластиковые, но подготавливает инфраструктуру, которая позволит получать больше функций тем гражданам, которые имеют биометрические внутренние паспорта. Так сказать, эволюционный переход на биометрические паспорта.
   Однако те граждане, которые желают оставить внутренний паспорт старого 1999 года образца, в форме книжечки - имеют на это полное право, то есть гражданину оставили право выбора. Многие люди предпочитают ставить внутренний паспорт 1994 года выпуска в форме книжечки, возможно это привычка, или книжечка имеет более солидный вид, ну да каждому делать выбор нужно самостоятельно.
   Если Вы решили вклеить фото в паспорт в Киеве, а прописаны в другом месте страны - во время карантина — это совершить вполне реально, поскольку государство позволило принимать документы на вклейку фото вне зависимости от места регистрации места проживания.
   Важной особенностью для скорости вклейки фото в внутренний паспорт, является информация о прописке и особенно место выдачи паспорта. Так если паспорт выдан на материковой части Украины, вклейка не займет больше трех - пяти дней. если же паспорт выдан на территориях Украины, к которым нету доступа, то вклейка фото в паспорт может затянуться на неопределенный срок. Проблема заключается в том, что у Украины нету доступа к паспортным столам, расположенным на не подконтрольных территориях, соответственно проверить истинность выдачи паспортным столом документа гражданину, не представляется возможным.
   В таком случае чтобы вклеить фото в паспорт в Киеве, необходимо идентифицировать личность гражданина, а это можно сделать, предоставив как можно больше дополнительных документов, связывающих человека с Украиной. В перечень таких документов входят водительские права, военный билет, загранпаспорт, паспорт моряка, пенсионное удостоверение, свидетельство (если есть) о рождении, браке, разводе, различные дипломы, удостоверения, другие документы. Особенно ценны документы, содержащие фотографию. После приема документов, государство проводит проверку документов и посредством проверки, происходит подтверждение истинности внутреннего паспорта гражданина Украины. Проверка проводится обычно от двух до трех недель, в соответствии с результатами проверки, специалисты ГМС Украины, выносят решение о вклейке или отказе в предоставлении такой услуги. Как только проверка пройдена, ГМС Украины проводит вклейку в течение одного дня и оповещает о готовности документа заявителя услуги.

Картина дня

наверх